8月17日 | 安徽艺术职业学院(宣城路校区) | 9:00参赛队报到 | | |
8月18日 | 安徽艺术职业学院(宣城路校区) | | 14:30芭蕾舞少年组(男子、女子)半决赛抽签 | |
15:30中国古典舞少年组(男子、女子)半决赛抽签 |
16:30中国民族民间舞少年组(男子、女子)半决赛抽签 |
安徽大剧院 | | | 19:30开幕式 |
|
8月19日 | 安徽艺术职业学院(宣城路校区) | 8:30海外组半决赛抽签 | | |
9:00评委会 |
9:00中国古典舞青年组(男子、女子)半决赛抽签 |
10:00群舞组决赛抽签 |
| 15:00领队会 | |
安徽艺术职业学院(丹霞路校区) | 8:00芭蕾舞少年组(男子)芭蕾课预备课 | 14:00芭蕾舞少年组(男子)现代舞预备课 | |
10:00芭蕾舞少年组(女子)芭蕾课预备课 | 16:00芭蕾舞少年组(女子)现代舞预备课 | |
安徽大剧院 | 8:00中国古典舞少年组(女子)半决赛走台(每人5分钟) | 14:00中国民族民间舞少年组(女子)半决赛走台(每人5分钟) | 19:00中国古典舞少年组(女子)半决赛 |
10:00中国古典舞少年组(男子)半决赛走台(每人5分钟) | 16:30中国民族民间舞少年组(男子)半决赛走台(每人5分钟) |
|
8月20日 | 安徽艺术职业学院(丹霞路校区) | 8:00芭蕾舞少年组(女子)半决赛芭蕾课 | 14:00芭蕾舞少年组(女子)半决赛现代舞课 | |
10:00芭蕾舞少年组(男子)半决赛芭蕾课 | 16:00芭蕾舞少年组(男子)半决赛现代舞课 |
安徽大剧院 | 8:00中国古典舞青年组(男子)半决赛走台(每人5分钟) | 14:00中国民族民间舞少年组(男子)半决赛 | 19:00中国古典舞少年组半决赛(男子) |
10:00中国古典舞青年组(女子)半决赛走台(每人5分钟) |
合肥大剧院 | 9:00海外组半决赛走台(每队6分钟) | 14:00群舞一组走台(1-9剧目,每队20分钟) | 19:00海外组半决赛 |
|
8月21日 | 安徽艺术职业学院(宣城路校区) | 7:00中国古典舞少年组(男子、女子)决赛抽签 | | |
7:00海外组决赛抽签 |
10:00芭蕾舞青年组(男子、女子)半决赛抽签 |
安徽大剧院 | 8:00中国古典舞少年组决赛走台(每人15分钟) | 14:00中国民族民间舞少年组(女子)半决赛 | 19:00中国古典舞少年组决赛(先女后男) |
合肥大剧院 | 8:00海外组决赛走台(每队15分钟) | 14:00群舞一组走台(10-18剧目,每队20分钟) | 19:00海外组决赛 |
安徽艺术剧场 | 8:00芭蕾舞少年组(女子)半决赛走台(每人5分钟) | 14:00芭蕾舞青年组半决赛走台(先女后男,每人或每对15分钟) | 19:00芭蕾舞少年组半决赛(先女后男) |
10:00芭蕾舞少年组(男子)半决赛走台(每人5分钟) |
|
8月22日 | 安徽艺术职业学院(宣城路校区) | 7:00中国民族民间舞少年组(男子、女子)决赛抽签 | | |
8:00芭蕾舞少年组(男子、女子)决赛抽签 |
10:30中国民族民间舞青年组(男子、女子)半决赛抽签 |
安徽大剧院 | 8:00中国民族民间舞少年组决赛走台(先女后男,每人15分钟) | 14:00中国古典舞青年组(男子)半决赛 | 19:00中国民族民间舞少年组决赛(先女后男) |
合肥大剧院 | 8:00群舞二组走台(1-10剧目,每队20分钟) | 14:00群舞二组走台(11-19剧目,每队20分钟) | 19:00群舞一组决赛 |
安徽艺术剧场 | 9:00芭蕾舞少年组(女子)决赛走台(每人15分钟) | 14:00芭蕾舞少年组(男子)决赛走台(每人15分钟) | 19:00芭蕾舞青年组半决赛(先女后男) |
|
8月23日 | 安徽艺术职业学院(宣城路校区) | 7:00芭蕾舞青年组(男子、女子)决赛抽签 | | |
安徽大剧院 | 8:00中国民族民间舞青年组(男子)半决赛走台(每人5分钟) | 14:00中国古典舞青年组(女子)半决赛 | 19:00中国民族民间舞青年组(男子)半决赛 |
10:00民族民间舞青年组(女子)半决赛走台(每人5分钟) |
合肥大剧院 | 8:00群舞三组走台(1-10剧目,每个30分钟) | 14:00群舞三组走台(11-19号剧目,每个25分钟) | 19:00群舞二组决赛 |
安徽艺术剧场 | 8:00芭蕾舞青年组决赛走台(先女后男,双人舞每25分钟,独舞每人10分钟) | 14:30芭蕾舞少年组决赛(先女后男) | 19:00芭蕾舞青年组决赛(先女后男) |
|
8月24日 | 安徽艺术职业学院(宣城路校区) | 7:00中国古典舞青年组决赛抽签 | | |
安徽大剧院 | 8:00中国古典舞青年组决赛走台(先女后男,每人15分钟) | 14:00中国民族民间舞青年组(女子)半决赛 | 19:00中国古典舞青年组决赛(先女后男) |
合肥大剧院 | 8:00群舞四组走台(1-10号剧目,每队20分钟) | 14:00群舞四组走台(11--18号剧目,每队20分钟) | 19:00群舞三组决赛 |
|
8月25日 | 安徽艺术职业学院(宣城路校区) | 7:00中国民族民间舞青年组(男子、女子)决赛抽签 | | |
安徽大剧院 | 8:00中国民族民间舞青年组决赛走台(先女后男,每人15分钟) | | 19:00中国民族民间舞青年组决赛(先女后男) |
合肥大剧院 | | | 19:00群舞四组决赛 |
|
8月26日 | 安徽大剧院 | 闭幕式合成 | 闭幕式彩排 | 19:30闭幕式 |
备注 :进入决赛成绩发布时间:半决赛结束当天晚上24:00; 地点:学院(老校区) |
以上日程安排如有变动,以组委会正式通知为准 |